Kreative Auszeiten

Der Herbst inspiriert uns mit Farben und Stimmungen - und ist damit die perfekte Zeit, um sich kreativ auszudrücken. Ein bunter Strauß an Kursen bietet Ihnen den Raum und die Fertigkeiten dafür.
Egal (...)
mehr

Veranstaltungskalender

04.02.23 (Samstag)

  1. 15:00–17:00 Uhr
    Plätze frei

06.02.23 (Montag)

  1. 18:00–21:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 19:00–20:30 Uhr
    Plätze frei
  3. Onlinekurs: Sanftes Yoga

    Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
    222N3236O
    20:00–21:30 Uhr
    Plätze frei

08.02.23 (Mittwoch)

  1. 18:00–21:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 18:30–20:00 Uhr
    Plätze frei
  3. 18:30–21:30 Uhr
    Plätze frei
  4. Der Weg aus der Windel

    Begleiten Sie Ihr Kleinkind liebevoll beim Trockenwerden
    222N6341
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei

09.02.23 (Donnerstag)

  1. 08:00–09:00 Uhr
    Plätze frei
  2. HIIT- Tabata

    231N3451
    20:00–21:15 Uhr
    Plätze frei
  3. 20:00–21:00 Uhr
    Plätze frei

10.02.23 (Freitag)

  1. 10:45–12:15 Uhr
    Plätze frei

11.02.23 (Samstag)

  1. Snowboard-Wochenende

    Grundkurs für Kinder (ab 7 J.), Jugendliche und Erwachsene
    222N6449
    08:30–14:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 10:00–12:00 Uhr
    Plätze frei
  3. Kendo - japanische Schwertkunst

    Schnupperkurs für Anfänger
    222H3225
    10:00–12:00 Uhr
    Plätze frei
  4. Geheimnisvolle Superhelden - Wir erforschen Kräfte

    Eltern-Kind-Experimentier-Workshop mit Kindern von 6-10 J.
    222H6523
    10:00–12:30 Uhr
    Plätze frei
  5. 10:00–13:00 Uhr
    Plätze frei
  6. 11:00–15:00 Uhr
    Plätze frei
  7. 14:00–17:00 Uhr
    Plätze frei
  8. 14:00–17:00 Uhr
    Plätze frei
  9. 15:00–17:30 Uhr
    Plätze frei
  10. 18:00–20:00 Uhr
    Plätze frei

12.02.23 (Sonntag)

  1. 10:00–12:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 14:00–18:00 Uhr
    Plätze frei

13.02.23 (Montag)

  1. Unsere Welt in Bewegung

    Für Kindergartenkinder 4-5 Jahre
    231H6307
    16:00–17:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 18:00–21:00 Uhr
    Plätze frei
  3. 18:30–20:00 Uhr
    Plätze frei
  4. Schwarze Löcher - und wie man sie fotografiert

    Neueste Ergebnisse des Event Horizon Telescope
    222H1820
    19:30–20:30 Uhr
    Plätze frei

14.02.23 (Dienstag)

  1. Unsichtbares in der Welt

    für Kinder von 6-8 J.
    231H6306
    16:15–17:15 Uhr
    Plätze frei

15.02.23 (Mittwoch)

  1. 18:00–21:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 18:00–19:30 Uhr
    Plätze frei
  3. 19:00–20:30 Uhr
    Plätze frei
  4. 19:00–20:30 Uhr
    Plätze frei

16.02.23 (Donnerstag)

  1. 17:00–19:00 Uhr
    Plätze frei
  2. Klangerlebnis-Reise

    Nur liegen und lauschen ... und entspannen.
    222N2287
    18:30–20:00 Uhr
    Plätze frei
  3. 18:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  4. „Schluss mit Muss“ – Das Müssen hinterfragen

    Autorenlesung und Gesprächsrunde mit Tanja Mairhofer
    222N1112
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei

17.02.23 (Freitag)

  1. 16:00–17:30 Uhr
    Plätze frei
  2. La Pizza con il forno a Pietra

    Steinofenpizza selbst gezaubert
    222H3958
    17:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  3. 18:30–21:30 Uhr
    Plätze frei
  4. Chanten

    222N2751
    19:00–21:00 Uhr
    Plätze frei

18.02.23 (Samstag)

  1. Sanftes Yoga am Samstag

    Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
    231N3248
    08:45–10:15 Uhr
    Plätze frei
  2. 10:00–15:00 Uhr
    Plätze frei
  3. 17:00–19:00 Uhr
    Plätze frei

19.02.23 (Sonntag)

  1. 10:00–18:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 10:00–16:00 Uhr
    Plätze frei
  3. 11:00–13:00 Uhr
    Plätze frei

21.02.23 (Dienstag)

  1. Excel - Grundlagen

    Online-Seminar
    231N5201
    09:00–13:00 Uhr
    Plätze frei

23.02.23 (Donnerstag)

  1. Wo unser Trinkwasser herkommt

    Führung durch das Neufahrner Wasserwerk
    222N1023
    14:30–16:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 19:00–20:30 Uhr
    Plätze frei

25.02.23 (Samstag)

  1. Perlenarmband

    Eltern-Kind-Kurs
    222H6214
    15:00–17:00 Uhr
    Plätze frei

26.02.23 (Sonntag)

  1. Assessment-Center

    Theoretische und praxisbezogene Vorbereitung
    222H5007
    10:00–16:00 Uhr
    Plätze frei
  2. Schneeschuhwanderung mit Fackeln

    Romantische Tour, ohne Vorkenntnisse
    222N6433
    14:00–19:30 Uhr
    Plätze frei

27.02.23 (Montag)

  1. Hatha-Yoga

    Zertifizierter Präventionskurs: KU-ST-JQHT81
    231N3239b
    09:00–10:30 Uhr
    Plätze frei
  2. 09:00–10:30 Uhr
    Plätze frei
  3. Englisch B1.2

    ab Lektion 10
    231N4307
    09:00–10:30 Uhr
    Plätze frei
  4. Hatha-Yoga

    Zertifizierter Präventionskurs: KU-ST-JQHT81
    231N32398
    10:30–12:00 Uhr
    Plätze frei
  5. 10:45–12:15 Uhr
    Plätze frei
  6. Englisch für Kinder von 5 - 6 Jahren

    für Vorschulkinder
    231H6436
    14:50–15:35 Uhr
    Plätze frei
  7. 15:45–16:45 Uhr
    Plätze frei
  8. Focaccia

    222N3943
    18:00–21:00 Uhr
    Plätze frei
  9. Italienisch A2.1

    ab Lektion 1
    231N4507
    18:00–19:30 Uhr
    Plätze frei
  10. Italienisch B1

    ab Lektion 8
    231N4512
    18:00–19:30 Uhr
    Plätze frei
  11. Deutsch A1.1

    ab Lektion 1
    231N4243
    18:00–19:30 Uhr
    Plätze frei
  12. Italienisch B2

    ab Lektion 1
    231N4511
    18:30–20:00 Uhr
    Plätze frei
  13. Fitness-Boxen

    231N34646
    18:30–19:30 Uhr
    Plätze frei
  14. 19:00–20:00 Uhr
    Plätze frei
  15. Deutsch B1.2

    ab Lektion 8
    231N4242
    19:00–20:30 Uhr
    Plätze frei
  16. 19:20–20:20 Uhr
    Plätze frei
  17. Italienisch A1.1

    ab Lektion 6
    231N4505
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  18. Italienisch A2.1

    ab Lektion 7
    231N4509
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  19. Türkisch A1.1

    ab Lektion 6
    231N4932
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  20. Deutsch für den Beruf. B1

    Leichter durch den Berufsalltag
    231N4255
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  21. Piloxing®

    231N34645
    19:30–20:30 Uhr
    Plätze frei
  22. 20:00–21:00 Uhr
    Plätze frei

28.02.23 (Dienstag)

  1. Rückenfit

    Zertifizierter Präventionskurs: 20200206-1174390
    231H3518
    08:00–09:00 Uhr
    Plätze frei
  2. Zumba®

    231N3443
    09:00–10:00 Uhr
    Plätze frei
  3. Excel - Fortführung

    Online-Seminar
    231N5203
    09:00–13:00 Uhr
    Plätze frei
  4. Babymassage

    231N6338
    09:30–10:30 Uhr
    Plätze frei
  5. Englisch für Kinder von 3 bis 5 Jahren

    für Kindergartenkinder
    231H6430
    15:10–15:55 Uhr
    Plätze frei
  6. Early English - mit Musik, Bewegung und Geschichten

    Für Kinder von 1,5-3 Jahren mit einer Begleitperson
    231N6345
    15:30–17:00 Uhr
    Plätze frei
  7. 16:00–16:45 Uhr
    Plätze frei
  8. 16:50–17:35 Uhr
    Plätze frei
  9. Hatha Yoga

    231H3243
    18:00–19:30 Uhr
    Plätze frei
  10. Crashkurs-Deutsch A1.2

    ab Lektion 8
    231N4253
    18:00–21:00 Uhr
    Plätze frei
  11. Französisch A1.1

    ab Lektion 1
    231N4937
    18:00–19:30 Uhr
    Plätze frei
  12. Hatha Yoga

    231H3242
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  13. Französisch A1.2

    ab Lektion 7
    231N4939
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  14. 19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  15. Orientalischer Tanz

    Mit und ohne Vorkenntnisse
    231N2621
    20:00–21:00 Uhr
    Plätze frei

01.03.23 (Mittwoch)

  1. 08:30–10:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 08:45–10:15 Uhr
    Plätze frei
  3. 14:00–15:30 Uhr
    Plätze frei
  4. 15:00–16:00 Uhr
    Plätze frei
  5. Meditation am Abend

    Innerer Frieden - Pranayama und Meditation
    231N3475
    17:00–18:00 Uhr
    Plätze frei
  6. Englisch A2.1

    ab Lektion 2
    231N4303
    17:00–18:30 Uhr
    Plätze frei
  7. Italienisch A1.1

    ab Lektion 1
    231N4510
    17:00–18:30 Uhr
    Plätze frei
  8. 17:30–19:00 Uhr
    Plätze frei
  9. 18:00–21:00 Uhr
    Plätze frei
  10. Rückenfit

    231N3575
    18:00–19:00 Uhr
    Plätze frei
  11. Englisch A1.1

    ab Lektion 1
    231N4310
    18:00–19:30 Uhr
    Plätze frei
  12. Bodystyling Langhantel

    unkompliziertes Langhanteltraining
    231H3508
    18:00–19:00 Uhr
    Plätze frei
  13. Zumba®

    231N3445
    18:15–19:15 Uhr
    Plätze frei
  14. 18:30–21:30 Uhr
    Plätze frei
  15. Englisch A1.2

    ab Lektion 3
    231N4309
    18:30–20:00 Uhr
    Plätze frei
  16. 18:30–20:00 Uhr
    Plätze frei
  17. INSIDE FLOW®

    Tanz auf der Yoga-Matte
    231N3266
    19:00–20:00 Uhr
    Plätze frei
  18. Rückenfit

    231N3577
    19:00–20:00 Uhr
    Plätze frei
  19. Intervallfasten: Abnehmen mit der inneren Uhr

    Einführung in das 16/8 Intervallfasten
    231N3212
    19:00–20:30 Uhr
    Plätze frei
  20. 19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  21. Italienisch A1.2

    ab Lektion 9
    231N4508
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  22. Piloxing®

    231N3464V
    19:30–20:30 Uhr
    Plätze frei

02.03.23 (Donnerstag)

  1. 08:30–10:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 09:00–10:00 Uhr
    Plätze frei
  3. 10:00–11:30 Uhr
    Plätze frei
  4. 10:15–11:15 Uhr
    Plätze frei
  5. Hatha-Yoga

    Zertifizierter Präventionskurs: KU-ST-JQHT81
    231N3250
    16:30–18:00 Uhr
    Plätze frei
  6. Deutsch A1.1

    ab Lektion 1
    231H4208
    17:00–18:30 Uhr
    Plätze frei
  7. 17:30–19:00 Uhr
    Plätze frei
  8. Qigong

    Zertifizierter Präventionskurs: ID: KU-ST-8D4LEK
    231N3222
    17:30–19:00 Uhr
    Plätze frei
  9. Hatha-Yoga

    Zertifizierter Präventionskurs: KU-ST-JQHT81
    231N3251
    18:00–19:30 Uhr
    Plätze frei
  10. Hatha Yoga

    231H3239
    18:00–19:30 Uhr
    Plätze frei
  11. Deutsch A1.2

    ab Lektion 1
    231H4207
    18:30–20:00 Uhr
    Plätze frei
  12. Spanisch A1.1

    Mit "Con gusto nuevo A1" Lektion 1 bis 6
    231N4804
    18:30–19:30 Uhr
    Plätze frei
  13. 18:30–21:30 Uhr
    Plätze frei
  14. Standardtänze - Paartanz für Erwachsenen

    Bei jeder Gelegenheit mittanzen können
    231N2620
    19:00–20:00 Uhr
    Plätze frei
  15. Deutsch A 1.2

    ab Lektion 9
    231N4256
    19:00–20:30 Uhr
    Plätze frei
  16. "Wo die wilden Pflanzen wohnen" - Dr. Ewald Weber

    Gespräch und Vortrag über die große Vielfalt der Natur
    231N1110
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  17. Hatha Yoga

    231H3249
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  18. Spanisch B1.2

    Lektion 13
    231N4806
    19:30–20:30 Uhr
    Plätze frei
  19. 20:00–21:00 Uhr
    Plätze frei
  20. HIIT- Tabata

    231N3454
    20:00–21:15 Uhr
    Plätze frei
  21. 20:00–21:00 Uhr
    Plätze frei

03.03.23 (Freitag)

  1. Englisch A1.1

    ab Lektion 1, für Jung und Alt
    231H4308
    08:00–09:30 Uhr
    Plätze frei
  2. 09:30–10:20 Uhr
    Plätze frei
  3. 10:20–11:10 Uhr
    Plätze frei
  4. 11:00–12:00 Uhr
    Plätze frei
  5. 15:30–16:15 Uhr
    Plätze frei
  6. Englisch B1

    ab Lektion 6
    231H4327
    16:10–17:40 Uhr
    Plätze frei
  7. 16:20–17:05 Uhr
    Plätze frei
  8. 17:10–17:55 Uhr
    Plätze frei
  9. Hindi A1.1

    ab Lektion 1
    231N4933
    18:00–19:00 Uhr
    Plätze frei
  10. 18:30–21:30 Uhr
    Plätze frei

04.03.23 (Samstag)

  1. 09:00–10:30 Uhr
    Plätze frei
  2. 09:00–12:00 Uhr
    Plätze frei
  3. Ostertöpfern für Groß und Klein

    Für Kinder ab 3 J.
    222H6254
    10:00–12:00 Uhr
    Plätze frei
  4. 10:00–11:00 Uhr
    Plätze frei
  5. 10:00–13:00 Uhr
    Plätze frei
  6. Deutsch C1.1

    ab Lektion 4
    231H4210
    12:00–13:30 Uhr
    Plätze frei
  7. Ostertöpfern für Groß und Klein

    Mit Kindern ab 3 J.
    222H6255
    13:00–15:00 Uhr
    Plätze frei
  8. 13:45–15:15 Uhr
    Plätze frei
  9. 17:00–20:00 Uhr
    Plätze frei

05.03.23 (Sonntag)

  1. Schreiben lernen

    Schreibworkshop
    231H2286
    10:00–17:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 18:00–19:30 Uhr
    Plätze frei
  3. Hip Hop

    231N2626
    19:45–20:45 Uhr
    Plätze frei

06.03.23 (Montag)

  1. Yoga Energy

    Kraft und Energie zum Start in die Woche
    231H3218
    07:00–08:15 Uhr
    Plätze frei
  2. Deutsch A1.2

    ab Lektion 1
    231H4212
    09:00–13:00 Uhr
    Plätze frei
  3. Hatha-Yoga

    Zertifizierter Präventionskurs:KU-ST-M2KLGN
    231N3231
    14:30–16:00 Uhr
    Plätze frei
  4. Yoga für die ganze Familie

    ab 4 Jahren
    231H3233
    16:30–18:00 Uhr
    Plätze frei
  5. 17:00–19:00 Uhr
    Plätze frei
  6. Russisch A1.1

    ab Lektion 3
    231H4601
    17:30–19:00 Uhr
    Plätze frei
  7. Hatha-Yoga

    Zertifizierter Präventionskurs: KU-ST-M2KLGN
    231N3225
    17:30–19:00 Uhr
    Plätze frei
  8. Bodystyling

    231H3517
    17:30–18:30 Uhr
    Plätze frei
  9. High Fitness

    231H3541
    18:00–19:00 Uhr
    Plätze frei
  10. Zumba® Gold

    231H3448
    18:00–19:00 Uhr
    Plätze frei
  11. 18:00–21:00 Uhr
    Plätze frei
  12. 18:00–19:30 Uhr
    Plätze frei
  13. Deutsch C1.1

    ab Lektion 1
    231N4239
    18:00–20:00 Uhr
    Plätze frei
  14. 18:30–20:00 Uhr
    Plätze frei
  15. 19:00–21:00 Uhr
    Plätze frei
  16. 19:00–20:30 Uhr
    Plätze frei
  17. Deutsch A2.1

    ab Lektion 1
    231N4241
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei

07.03.23 (Dienstag)

  1. Step Aerobic

    231N3481
    08:00–09:00 Uhr
    Plätze frei
  2. Deutsch A2.1

    ab Lektion 9
    231H4205
    09:00–11:00 Uhr
    Plätze frei
  3. Deutsch A2.2

    ab Lektion 4
    231H4217
    16:30–18:00 Uhr
    Plätze frei
  4. Pilates

    231N3534
    17:00–18:00 Uhr
    Plätze frei
  5. Deutsch A1.1

    ab Lektion 1
    231H4206
    17:00–18:30 Uhr
    Plätze frei
  6. 18:00–20:30 Uhr
    Plätze frei
  7. Fitnessboxen

    231H3525
    18:00–19:00 Uhr
    Plätze frei
  8. Pilates

    231N3535
    18:00–19:00 Uhr
    Plätze frei
  9. 18:00–19:00 Uhr
    Plätze frei
  10. Deutsch B1.1

    ab Lektion 3
    231H4226
    18:00–19:30 Uhr
    Plätze frei
  11. Piloxing®

    231H3526
    18:00–19:00 Uhr
    Plätze frei
  12. Der Nichts-Tun-Garten für Menschen mit wenig Zeit

    Permakultur-Ansätze für kleine und große Gärten in Zeiten des Klimawandels
    222N1030
    19:00–21:00 Uhr
    Plätze frei
  13. Zumba®

    231H3445
    19:00–20:00 Uhr
    Plätze frei
  14. Pilates

    231N3536
    19:00–20:00 Uhr
    Plätze frei
  15. Deutsch A1.1

    ab Lektion 1
    231H4348
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  16. Englisch A1.1

    ab Lektion 6
    231H4310
    19:45–21:15 Uhr
    Plätze frei
  17. 20:15–21:15 Uhr
    Plätze frei

08.03.23 (Mittwoch)

  1. High Fitness

    231H3542
    05:45–06:45 Uhr
    Plätze frei
  2. Hatha-Yoga

    231N3244
    08:30–10:00 Uhr
    Plätze frei
  3. Pilates

    231N3541
    10:00–11:00 Uhr
    Plätze frei
  4. 15:00–17:00 Uhr
    Plätze frei
  5. 16:15–17:30 Uhr
    Plätze frei
  6. Deutsch A1.1

    ab Lektion 7
    231H4216
    17:00–18:30 Uhr
    Plätze frei
  7. Pilates

    231N3542
    18:00–19:00 Uhr
    Plätze frei
  8. 18:00–21:00 Uhr
    Plätze frei
  9. Portugiesisch A2.2

    ab Lektion 17
    231N4946
    18:00–19:30 Uhr
    Plätze frei
  10. 18:30–20:30 Uhr
    Plätze frei
  11. Neuwahlen von Schöffinnen und Schöffen

    Informationen über das Wahlverfahren, die Rechte und Pflichten von ehrenamtliche Richterinnen und Richter
    222N1823
    19:00–20:30 Uhr
    Plätze frei
  12. 19:00–20:00 Uhr
    Plätze frei
  13. Zumba®

    Tanz dich fit mit Zumba!
    231H3520
    19:30–20:30 Uhr
    Plätze frei
  14. Portugiesisch A1.1

    ab Lektion 1
    231N4944
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei

09.03.23 (Donnerstag)

  1. 09:00–10:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 16:00–17:30 Uhr
    Plätze frei
  3. Deutsch A1.2

    ab Lektion 13
    231H4209
    17:00–18:30 Uhr
    Plätze frei
  4. 18:00–20:00 Uhr
    Plätze frei
  5. 18:00–19:00 Uhr
    Plätze frei
  6. Tabata

    231H3484
    19:00–20:00 Uhr
    Plätze frei
  7. 19:00–20:30 Uhr
    Plätze frei
  8. 19:00–20:00 Uhr
    Plätze frei
  9. Iss Dich gesund!

    Vegan, vegetarisch oder Mischkost
    231H3800
    19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  10. 20:00–21:00 Uhr
    Plätze frei

10.03.23 (Freitag)

  1. 08:15–09:15 Uhr
    Plätze frei
  2. Deutsch B 2.1

    ab Lektion 1
    231N4254
    08:45–10:15 Uhr
    Plätze frei
  3. 09:00–12:00 Uhr
    Plätze frei
  4. Deutsch A1.1

    ab Lektion 1
    231N4251
    10:15–11:45 Uhr
    Plätze frei
  5. High Fitness

    231H3543
    11:45–12:45 Uhr
    Plätze frei
  6. Hatha Yoga

    231H3235
    17:30–19:00 Uhr
    Plätze frei
  7. 18:30–19:30 Uhr
    Plätze frei
  8. 19:00–20:00 Uhr
    Plätze frei

11.03.23 (Samstag)

  1. 10:00–14:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 10:00–13:00 Uhr
    Plätze frei
  3. 11:00–15:00 Uhr
    Plätze frei
  4. 14:00–18:00 Uhr
    Plätze frei
  5. Line Dance

    Workshop "Modern County Musik"
    231H2615
    17:30–19:30 Uhr
    Plätze frei

12.03.23 (Sonntag)

  1. Ostertöpfern für Groß und Klein

    Mit Kindern ab 3 J.
    222N6257
    10:00–12:00 Uhr
    Plätze frei
  2. Ostertöpfern für Groß und Klein

    Mit Kindern ab 3 J.
    222N6258
    13:00–15:00 Uhr
    Plätze frei
  3. 14:00–18:00 Uhr
    Plätze frei

13.03.23 (Montag)

  1. Hatha-Yoga

    Yoga am Montag
    231N3253
    16:15–17:45 Uhr
    Plätze frei
  2. 17:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  3. 17:30–19:00 Uhr
    Plätze frei
  4. 18:00–19:30 Uhr
    Plätze frei
  5. Lagerfeuer-Gitarre

    ohne Vorkenntnisse
    231N2614
    18:00–20:00 Uhr
    Plätze frei
  6. 19:00–20:00 Uhr
    Plätze frei
  7. Spanisch A1.1

    ab Lektion 1
    231H4807
    19:00–20:30 Uhr
    Plätze frei
  8. Onlinekurs: Sanftes Yoga

    Workshop für Anfänger und Fortgeschrittene
    231N3231O
    20:00–21:30 Uhr
    Plätze frei
  9. 20:00–21:00 Uhr
    Plätze frei

14.03.23 (Dienstag)

  1. Suffragetten, Amazonen und Göttinnen

    Münchenführung zu Frauenbewegung, Frauenbildern und Frauenrollen vor 100 Jahren
    222N1054
    15:00–17:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 16:00–18:00 Uhr
    Plätze frei
  3. 18:00–20:00 Uhr
    Plätze frei
  4. A British Food Adventure

    Afternoon tea
    231H3957
    18:00–21:00 Uhr
    Plätze frei
  5. Ordnung und Ausmisten im Homeoffice und am Arbeitsplatz

    Effektiv Arbeiten und Wohlfühlen passen zusammen!
    231H1316
    18:30–21:00 Uhr
    Plätze frei
  6. 18:30–21:30 Uhr
    Plätze frei
  7. 19:00–21:00 Uhr
    Plätze frei

15.03.23 (Mittwoch)

  1. 09:00–12:00 Uhr
    Plätze frei
  2. 09:00–10:30 Uhr
    Plätze frei
  3. 10:30–12:00 Uhr
    Plätze frei
  4. 18:00–21:00 Uhr
    Plätze frei
  5. 18:30–21:30 Uhr
    Plätze frei
  6. Klangerlebnis-Reise

    Nur liegen und lauschen ... und entspannen.
    231N2281
    18:30–20:00 Uhr
    Plätze frei
  7. 19:30–21:00 Uhr
    Plätze frei